Андаингвельт. Начало новой эры.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отец и дочь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Драго и Иллирия Лилтасуле.
Описание: Долгожданная встреча отца и дочери за столь долгое время разлуки. Отца, который думал, что его семья погибла и девочки, которая хочет найти отца и отомстить ему за то, что он бросил их и ушёл на войну, за то, что не смог защитить самое дорогое.

0

2

Всю свою жизнь бежать за одной единственной мечтою. Дышать желанием посмотреть в глаза и увидеть в них.. А что она желала в них увидеть?  Каждый одержим мечтою, стремлением, жаждой. Ребенок, который потерял свой мир, но не смог покинуть руины, отчаянно цепляющийся за рухнувшие надежды и с мольбой смотрящий в небо. Иллирия отреклась от своего настоящего имени, чтоб не замарать его чужой кровью, болью и страданием. Она хотела остаться непорочной, но для этого ей пришлось стать бездушной тварью. Как-то Ледяной Граф сказал, что Лирия выглядит очень одинокой, но она возразила, что не одинока, а просто одна. Игра слов. Красивая или не очень, не суть важна. Этот мужчин слишком неожиданно ворвался в ее жизнь, оставляя в ней след, но пока не смог удержать вольную сейдхи в таком пленительном и желанном тепле. Танцующий Ветер не смогла остаться с ним. Ее звала дорога, манила за собой, извивалась, но одно девушка знала точно. Граф Сеодрин еще ворвется в ее жизнь.
Вздохнув, Иллирия открыла глаза, мерно покачиваясь в седле и стараясь сосредоточится хоть на чем-то полезном. Вот только у девушки это совершенно не получалось. Мысли разбегались, чувство навязчивой рассеянности и не понятное совершенно состояние. Все началось двумя днями ранее, когда кто-то в таверне обмолвился о странном зеленоглазом мужчине, который казался призраком прошлого. Эти нелепые слова зацепили Ветер за живое. Она ведь тоже была лишь призраком, заложником своего прошлого и желания. С трудом, но сейдхи узнала в каком направление двинулся путник, так же он был вроде без коня, а значит, вероятно, ей удастся его догнать. Но не это заставляло девушку действовать быстро. Кто-то из завсегдатаев обмолвился о странном знаке, который мужчина с такой силой и ненавистью сжимал в руке. Знак – первого демонического дома.
«Зачем я вновь гонюсь лишь за иллюзией? Разве такое бывает? Я столько лет его искала и тут совершенно случайно, по дороге в чужой дом… Не верю.. Это будет нелепо и глупо! Такого не бывает…»
Отчаянье и радость. Злость и страх. Слишком сильный и ядерный набор чувств. Это может быть весьма опасно. Но и именно такая смесь и заставляет стремиться вперед, прыгать вниз со скалы в безжалостные волны океана, одному человеку менять жизни миллионов.  Иллирия бежала по лезвию отточенного клинка, а ее кровь стекала в глубокую бездну, а впереди маячил лишь призрак былого счастья.
Два дня пролетело незаметно, очередной вечер. С одной стороны от всадницы простирался Хантвудский лес, с другой журчала река Траб. Поездка верхом становилась все опаснее для коня, пришлось соскальзывать с лошади и останавливаться на ночной привал. Плотнее закутавшись в плащ и надежнее спрятав лица, Лирия положила рядом с собой ножны с клинками, которые давались в руки только представителям ее семьи. Если же эти клинки хотел взять кто-то другой, то одна рука сгорала в огне, другая отваливалась от непомерного холода.  Тишина немного раздражала и девушка тихо запела:
- Ну вот и все, конец игре:
Сгорают двое на костре,
А я смотрю на них в надежде видеть истину.
Над плотью, что уже мертва,
Взлетают искрами слова,
Но я же, право, никогда не верил в мистику.

Но казнь окончена, и вот,
Уходит с площади народ,
Он завтра вновь себя вернет к своим занятиям.
Да это все, но как мне быть,
Ни днем, ни ночью не забыть:
Летит из пламени костра мне вслед проклятие.

Теперь оно всегда со мной:
Глаза твои и голос твой,
Опять смущают мой покой, лишают разума.
В ночной тиши и в шуме дня
Со мною ненависть твоя,
Она преследует меня, огнем привязана.

И длится день, давая свет,
Но смерти матерный акцент
Теперь все время слышу я в любой мелодии.
И тонет в ужасе душа,
И, сухо крыльями шурша,
Ко мне подходит не спеша моя агония.

Таков уж, видно, жребий мой,
Нет сил смеяться над судьбой,
Я отлученным был, и стал сегодня проклятым.
Тебя отправил я на смерть,
Чтоб самому в огне гореть,
Но я сгорать уже устал, глотая горький дым.

И ты зовешь меня с собой,
И я пойду на голос твой.
Меня убьет все то, во что совсем не верил я.
Пройдет последняя гроза,
Я загляну в твои глаза,
И мы увидим, кто был прав в своем посмертии.

Пройдет последняя гроза,
Я загляну в твои глаза,
И мы увидим, кто был прав в своем посмертии...

+2

3

Странствия, что это такое, для каждого живого существа оно трактуется по разному. Но как оно трактуется для того, кто блуждает один, во тьме, без любых проблесков света. Таким странником стал и сын короля демонов, пройдя столько войн и страданий, у него не осталось ничего, что бы давало тягу к жизни. Изумрудный огонь в его глазах давно уже померк, в них можно было увидеть лишь тлеющие угольки. За долгие годы своих блужданий он прекратился в слеера - убийцу-мстителя. Драго искал достойной смерти для себя, он не боялся её, но не хотел глупо бросаться в её объятия. Поэтому у него не осталась другого выбора, как странствовать по миру в поисках своей судьбы. Пару дней назад демон пересёк таверну, засветившись там не лучшим образом, поэтому ему пришлось уйти сразу, как только он получил свой паёк, отправился дальше. Драго двигался по опушке Хантвуда, что бы в случаи чего скрыться среди деревьев, раствориться среди них. За эти два дня демону не повстречалась не одна живая душа. Воин двигался очень медленно, ему некуда было спешить, дом, где бы его ждали родные, отняли, да и лишний раз друзьям на глаза попадаться не хотелось бы. К концу второго дня, впервые за долгие годы в нём проснулись инстинкты воина, предупреждая демона, что кто-то идёт по его следу. В глазах вспыхнул слабый огонёк надежды, он решил спрятаться среди деревьев, дождавшись ночи и тогда отправиться на поиски преследователя. И вот наступил мрак ночи, Драго посильнее закутался в свой чёрный плащ, сливая с тьмой ночи. Как хорошо, что он может видеть во тьме, мужчина бесшумно, словно тень, двинулся от леса на поиски. Драго был не в обличии демона, а сейдха, только кожа была сереневатого оттенка. И вот поискав немного, он услышал голос, пение сейдхи, этот голос нельзя спутать ни с каким другим. Демон двинулся на голос и вскоре увидел его обладательниц, он не подходил к ней, оставшись во мраке, закрыв глаза, что бы их свет, не выдавал его. Он слушал песню, позволив сейдхе закончить её. Лишь, когда та закончила петь, он подошёл ближе к ней, но оставался во мраке, лишь сильнее укутываясь в плащ.
- Привет тебе, дева сейдх. Прости, если напугал. Я услышал пение и решил прийти. Ты не против, если я присяду рядом?
В его голосе слышалась одновременно сила и власть, но с другой стороны простота и мягкость. Голос был мелодичен и грубоват по своему, в нём слышалось спокойствие и уверенность в себе Драго не подошёл к девушка, ждал, когда та даст ответ. Но он открыл глаза и в это же мгновение они полыхнули ярким зелёным огнём как прежде. Сейчас он напоминал призрака войны, призрака прошлого, он казался тенью во мраке ночном с горящими глазами. Большинство людей такая ситуация повергло бы в ужас, но кто знает, как отреагирует сейдха на него.

+1

4

Голос. Почему он принес такую боль и такое непонятное пьянящее чувство? Этот перелив слов, эта мягкость и власть. Прошлое и настоящее. Иллирия разучилась дышать, забыла, как нужно говорить. Лишь стук сердца отдавался в ушах.
«Нет… Это лишь самообман! Сколько я слышала похожих голосов?! Да этого не счесть! Тогда с чего я так испугалась? Что вообще все это значит?! Почему стало так холодно и жарко?!»
Танцующий Ветер очень медленно подняла голову, сама оставаясь в тени своего плаща. Тишина повисла в воздухе, став чем-то ощутимым, она осязалась, давила. И его глаза полыхнули зеленым огнем, таким, какой порой видела Иллирия в собственном отражении.
«Я не верю…»
- Приветствую и я тебя, воин. Если так желаешь. Но что ты дашь мне в уплату тепла?- каких же трудов сейдхи далось это спокойствие, а руки судорожно сжали рукояти клинков.
«Не смогу поверить, пока не увижу это собственными глазами! Его Пламя! Его Жар! Отец… Я ненавижу тебя за то, что ты не нашел меня! За то, что не убедился в том,  что я мертва, а просто поверил в это! Папочка… Папа… Я люблю тебя… Я так долго искала тебя! Посмотри на меня! Узнай меня! Папа! Хоть сейчас услышь мою мольбу! Отзовись! Я так много хочу тебе рассказать!»
Дыхание оставалось ровным, а голос все так же звучал нейтрально, вот только почему то стало плохо видно из-за неожиданных слез, да дикая слабость сковала тело:
- Как твое имя? Из какого ты рода? Как обстоят дела в этих краях? Испугать меня? После виденного мной, меня мало что в состоянии напугать,- и снова тишина, а Иллирия выпустила из руки один клинок и помешала похлебку, которая мерно побулькивала.
«Я не знаю… Что мне делать?»

+1

5

Он выжидал, стоял на месте и смотрел на девушку, пытаясь разглядеть её лицо. За все минуты ожидания, демон не сделал ни одного движения, он стоял, словно статуя и лишь пламя его глаз выдавали в нём жизнь. Этот голос казался ему знакомым, Драго казалось, что когда-то давно, в прошлом он уже слышал его, только более детский. Это голос навевал ему воспоминания об уничтоженном доме. На доли секунды в глазах вспыхнул яркое пламя ярости и ненависти к вампирскому роду, а особенно к себе. Дождавшись ответа, демон вышел к свету костра, всё время он не отводил глаз от сейдхи.
- Благодарю тебя. Хм... я бедный странник, поэтому материального у меня нету ничего. Но я могу поведать тебе какую-то историю о старых временах, которую никто и никогда не слышал. Я уже долго живу на этом свете и могу поведать тебе многое девочка.
Драго увидел, как сейдха сжимала рукоятки клинков, но он не схватился за рукоятки своего клинка, он не чувствовал опасности от девушки, он не видел её в ней. Демон сел перед костром и снял капюшон, и вытащил хвост из чёрных, как сама тьма, волос из под плаща. Демон долго смотрел на огонь, на столь родную для него стихию.
- Драго имя моё, но в последние годы все зовут меня странником. Рода? У меня нет рода, уже достаточно давно, я один остался и блуждаю по миру. В этих краях всё спокойно, отходят от последней войны с Нордхеймом, как и любой другой уголок Арлании. А твоё имя, каково? Каков твой род?
Драго больше не смотрел на девушку, он вытащил небольшой медальон из под плаща и положил его на руку. Демон раскрыл его и с грустью посмотрел на картинку изображённую там. Воин грустно улыбнулся, когтистым пальцем он провёл по личику маленькой девочки изображённой там.
- Прости меня, моя маленькая звёздочка. Прости, что не успел во время домой вернуться, что бы спасти вас. Я никудышный отец. Прости, что не сдержал данного тебе обещания, прости меня, я бы всё отдал, что бы вы были живы. Но я клянусь тебе, что найду тех ублюдков, что отняли у вас жизнь, вырежу им сердца и заставлю их сожрать собственные сердца.*
Драго сжал медальон в кулаке и закрыл глаза, и из одного из них быстренько вытекла слеза. Демон поднёс одну из рук к костру и взял оттуда его маленькую частичку, которая загорелась ярче на его ладони.

* - Сказано на языке сейдхов.

+1

6

Иллирия следила за каждым движением мужчины. Когда он отвернулся, девушка произнесла:
- История… Это хорошо… Тогда расскажи мне, почему ты стал заложником своего прошлого?  Мое имя. Иллирия Лилтасуле. Так нарекли меня в истории. А раньше… Раньше у меня было прекрасное имя. Мой отец называл меня Андунееленой. Необычное имя,- произнесла сейдхе, но как же тяжело давались слова,- Но позволь мне самой рассказать историю. Сколько ей? Ммм… Много, пожалуй, слишком..
Рука скользнула вверх и скинула капюшон, обнажая лицу, фиалковые глаза, белоснежные локоны. Девушка слегка дрожала и в ее глазах сверкали слезы, но взгляд был прикован к искорки, танцующей на руке отца. Такой родной, такой знакомой, но отчего-то пока чужой.
- Их было пятеро. Высшие, сильные, властные. Они пришли неожиданно, принося боль и страх. Причиняя страдания. Их магия вынудила двух моих братьев сойтись в смертельной драке. Я смотрела на это по истине прекрасное зрелище, не в силах моргнуть. Выжил старший. Это не удивительно. Но прислужникам Темной Богини показалось этого мало. Я продолжала произносить лишь одно слово. Папа. Папочка. Папа… Я смотрела, как брат занимался любовью с матерью, с той, кто подарила ему жизнь, а когда они достигли предела, то были убиты темным клинком, что выпил их падшие души, лишив возможности переродиться. Но я звала того, кто обещал сберечь нас,- слезы все же потекли по щекам,- Они забрали меня с собой, им это было забавно. В одиннадцать лет умерла Андунеелен. Когда один из уродов, почувствовав ее первую кровь, попытался изнасиловать. Девочка выжгла его дотла. И умерла в какой-то сточной канаве среди отходов.  Увлекательная история, ты, Драго, так не считаешь?
И Иллирия потянула за завязки, скидывая плащ, у нее на груди болтался подарок отца, его последний дар.

+1

7

Когда девушка назвала своё имя и задала вопрос, демон быстро обратно спрятал кулон под плащ. Драго повернулся к сейдхе и, прищурившись, посмотрел на неё. Это имя, он слышал его уже когда-то, но столь долгое блуждание во тьме дало свой отпечаток. Воин старался вспомнить это имя, но оно никак не мог, что-то мешало. Хоть он совсем недавно, несколько секунд и сказал слово звезда, но он редко называл дочь по имени, поскольку называл её своей маленькой звёздочкой.
- Все мы заложники чего-то, девочка. Я стал таким потому, что нарушил обещание, и теперь призрак смерти и прошлого вечно будет ходить за мной. Но ты ещё молода и тебе не нужно знать таких вещей, а тем более встречать.
Демон слушал историю девочки, с каждым словом он вспоминал это имя. Огонь от костра становился всё сильнее и ярче, а плащ начал гореть зелёным пламенем от горящих татуировок. Каждое слово истории пробуждало дремлющую пылающую ярость и боль. Эта ярость заставляла изменяться сына короля демонов, принимать свою истинную форму. И вот закончился рассказ, и сейдха сняла плащ, демон увидел столь родное ему лицо и то подарок, который он подарил своей дочке, перед тем как покинуть родной дом. Неожиданно пламя костра поднялась высоко вверх, а остатки плаща сгорели дотла. И вот огонь погас и их двоих окутала тьма. Через минут костерок снова зажегся, открывая удивительную сценку. Тринадцати футовый демон, стоя на коленях, обнимал и прижимал к себе маленькую, по сравнению с ним сейдху.
- Прости меня, моя маленькая звёздочка. Прости меня, что не нашёл тебя и не спас. Я так виноват перед тобой, прости, что тебе пришлось вытерпеть всю эту боль и все эти страдания. Прости меня за всё, моя маленькая звёздочка.

+1

8

Иллирия считала, что никогда не сможет простить отца. Она была уверена в этом. Вот только девушка совсем забыла, как сильно мечтала о его любви, о его сильных руках, которые смогут защитить ее в любую минуту. Ее губы неустанно повторяли лишь одно слово: "Папа". Руки обнимали демона, а по лицу катились крупные слезы. Лирия никогда не считала себя слабой, но сейчас поняла, насколько она еще маленькая. Ей так многое хотелось ему рассказать, но Ветер не знала с чего начать. Из-за сильного волнения, в ее глазах зажглось зеленое пламя, а хвост стал отстукивать ритм. Едва заметный чешуйчатый нарост, скрыл под одеждой наиболее уязвимые места. Да, что-то дочь унаследовала от отца, но вот призывать это специально у нее не всегда получалось:
- Папа, а я уберегла и подарки твои братьям,- девушка кивнула на клинки,- Это было сложно, но я их смогла спрятать, а потом вернуться за ними. А еще... Я не могу на тебя злиться... Папа, пожалуйста, перестань жить только в прошлом... У тебя ведь осталась я. И ты мне нужен в настоящем! Ты знаешь, как многое я хочу тебе рассказать! Мне пришлось стать Орлиным Стрелком, чтоб суметь отследить тебя! А ты знаешь, что твоя дочь совершила непростительную ошибку? Я позволила смертному быть со мной. Нет, я не жду ребенка, но и выкинуть этого человека из головы не могу. Прежде, чем уехать, я поставила практически невыполнимое условие. Пока он не найдет себе долголетие, то не увидят меня. Эта такая глупая попытка избежать боли... Видишь, папа, как еще мала твоя звездочка.... Она нуждается в тебе!
Иллирия заглянула в глаза отца, моля его вернуться, отпустить то, что так долго на него давило, а затем просто свернулась, как в детстве на его руках калачиком и сверху устроила свой хвост. Стало так уютно и забыто-спокойно.
"Папа, ты ведь не исчезнешь вновь? И это ведь не очередной сон? Ты ведь правда нашел меня? Как же это понять? Не хочу просыпаться... Папочка.... Папуля...."

+1

9

Драго гладил свою дочь по волосам и улыбался, она смогла вернуть его к жизни, смогла заставить пошатнуться его камень на душе. Демоны не умеют плакать, тем более, такие как сын Бе' лакора, прошедшие через множество войн и битв, не раз купавшиеся в крови своих врагов, уничтожая в них всё. Но свои чувства он передавал через объятья, на его лице появилась улыбка, которая исчезла давным-давно с его лица. Драго всегда думал, что девушка избежала участи братьев и у неё не проявиться никогда его кровь, но всё же. Сейчас демон видел, что в ней присутствует его пылающая кровь.
- Эти подарки, ничего не значат, это всего лишь вещи, главное, что ты жива. Я постараюсь, дочка, постараюсь. Но прошлое всегда будет ходить за мной по пятам, призрак прошлого всегда будет мои чёрным плащом. А кто такие эти твои стрелки, впервые я слышу о них?
Слова просто возлюбленного дочери удивили старого демона, но он решил отложить это вопрос на потом. Не решил пока не уделять этому вопросу внимания.
- Надеюсь, что он хотя бы достойный человек и заслуживает быть рядом с моей дочерью. Не лёгкую задачу ты перед ним поставила, получить долголетие. В этом мире существует мало способов получить столь редкий дар. Я понимаю, что ты не хочешь почувствовать эту боль снова. Возможно, я помогу тебе и ему получить сей дар, но если я сочту его достойным для этого.
"Я понимаю, что ты не хочешь снова почувствовать боль утраты. Но рано или поздно одному из нас придётся почувствовать её снова. Нельзя родителям хоронить своих детей, нельзя, это слишком тяжело и больно для них."
Демон сел на землю и плавно покачивал дочку на руках, напевая песню, которую он когда-то сочинил специально для неё.

+1

10

Иллирия, убаюкиваемая пением и голосом отца, зевнула и потянулась, совсем как в детстве, с той лишь разницей, что сейчас была взрослой. Но ей все же пришлось принять вертикальное положение и начать свой длинный рассказ о стрелках, о их правилах, о их традициях, но она честно сказала, что у нее сейчас нет с собой джизеня, поскольку она путешествовала инкогнито. А дальше сейдхи рассказывала о том, как стала Стрелком, зачем ей это понадобилось и про свое путешествие в Ледяную Башню, где и встретила Ледяного Графа, попутно посвятила отца в то, что получила среди людей титул баронессы, состроив при том весьма умилительную мордашку.
- Я так надеялась, что хоть они, благодаря своей многочисленности, смогут выследить тебя, пусть и косвенно. Смогли... Не зря, я стремилась втереться в их доверие... И как ты намерен проверять Гасса? - Лирия аж оживилась, ей и правда было до ужас интересно, чего же такого придумал отец,- Ты хочешь мне помочь?
Девушка с детским восторгом смотрела на искреннюю улыбку отца, и мечтала, чтобы это мгновение длилось как можно дольше.
"Все же я сумела забыть, какой теплой и живой может быть его улыбка, как мне радостно рядом с ним. Папа... Я так долго не позволяла себе быть слабой... А что в итоге? Я хочу не отпускать тебя... И хочу, чтоб дедушка тебя не нашел..."
- Пап, у тебя есть мысли, как мне помочь? Я могу устроить вам встречу... Если ты хочешь...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно